17.03.2014

Кайт закрыл зимний сезон!

16 марта на акватории Строгинской поймы Москвы-реки по последнему льду «Спортивная школа №26» провела «Закрытие сезона по зимнему кайту (сноукайтингу)». 

Многие акватории под Москвой уже открылись, Строгино же порадовало крепким, но жестким льдом. Накануне прошедший дождь усугубил ледовую обстановку, так что дорога стала экстремально скользкой. Первое в своем роде соревнование для 26 школы прошло при сильном порывистом ветре, кардинально переменчивой весенней погоде. Снег и солнце моментально сменяли друг друга. 

24 участника разделились по возрастному принципу на две стартовые группы с разными по сложности дистанциями. Гонки проходили быстро, судейскую коллегию буквально сдувало с места старта, к 14 часам победители были определены.  

Подведение итогов этого яркого соревновательного дня состоялось в 15 часов в присутствии директора «Спортивной школы №26» Максима Иванычева, тренера Василия Михайловича Бессонова и руководителя партнерской организации «Школа Ветра» Виктора Гладышева. Награждение победителей провел главный судья соревнований Алексей Ноздрин и Татьяна Ларцева, заместитель директора школы.

В свободном классе (взрослые):

1.         Антон Минаев
2.         Валерий Ольховиков
3.         Виктор Гладышев

До 15 лет:

1.         Никогосова София (1-ая среди девочек)
2.         Ревунов Денис (1-ый среди мальчиков)
3.         Бочковская Анастасия (2-ая среди девочек)

Девушки:

1.         Емец Анастасия
2.         Бессонова Мария

Стоит отметить, что «Спортивная школа №26» единственная парусная школа в Москве бесплатно обучающая детей кайтсерфингу.  

Ссылка на мероприятие на Facebook.   

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.