09.07.2015

Во Владивостоке проходят чемпионат и первенство Приморского края по парусному спорту

 

7 июня во Владивостоке на акватории Амурского залива стартовало первенство края. В соревнованиях принимают участие около100 спортсменов из Владивостока, Артема и Славянки на швертботах Оптимист, Кадет, Лазер-радиал, Лазер 4.7, 420, 470. Новички первого года обучения выделены в отдельную группу В класса Оптимист.

В первый гоночный день спортсмены пробыли на берегу до двух часов дня - палящее солнце и не единого намека на ветер. Лишь около четырех часов удалось дать первый старт. Однако, когда яхтсмены начали финишировать, налетел шквал, на порывах достигший 15 м/с. Обошлось без последствий – матчасть не пострадала.

Во второй день, при стабильном юго-западном ветре 4-5 м/с, гоночному комитету удалось провести по три гонки в основных классах и две - в группе В.

Впереди два гоночных дня.

 

 

10 июля на воду выйдут участники чемпионат края - крейсерские яхты от 25 до 55 футов. Соревнования по традиции будут состоять из двух гонок. Первая из них – ночная. Ее старт будет дан в 19.00 в районе Спортивной гавани. Яхты до 40 футов возьмут курс к острову Стенина, затем, обогнув его через остров Герасимова, направятся на финиш в район яхт-клуба «Семь футов». Яхты от 40 футов устремятся к острову Аскольд и через Амурский пролив вернутся на финиш. Лодкам предстоит пройти 65 и 100 морских миль соответственно.

Вторая гонка чемпионата края стартует в воскресенье, 12 июля, в 11.00. Участники пройдут по дистанции остров Уши-мыс Песчаный–знак в бухте Кирпичного завода, финиш - около яхт-клуба «Семь футов». Для всех классов яхт эта гонка составит 25 морских миль.

Награждение победителей и призеров регаты состоится 12 июля в 19.00 в яхт-клубе «Семь футов».

 

Уважаемые коллеги! Приглашаем на старт соревнований. Напоминаем, что выход на воду возможен только по предварительной аккредитации!

Катер для журналистов отходит от яхт-клуба:

10 июля - гавань яхт-клуба «Семь футов» в 18.15

12 июля - гавань яхт-клуба «Семь футов» в 10.15.

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.