15.07.2015

Чемпионат мира в классе Транспак52. Результаты Bronenosec пока нестабильны

 

14 июля экипаж Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team вышел на старт чемпионата мира класса ТР52, который проходит на Мальорке. В регате принимают участие 12 команд, представляющих 9 стран.

По результатам первого дня гонок российская команда занимает 6-ю строку общего зачета.

Балеарские острова встретили международный флот «транспаков» непривычной даже для этих широт жарой. Теплые фронты из Африки даже повлияли на график проведения чемпионата мира, который одновременно является и третьим этапом 52 SUPER SERIES: вместо запланированных трех, в первый день соревнований состоялись только две гонки.

 

 

«Сегодня был легкий и неустойчивый ветер, действовать приходилось очень осторожно, - говорит рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров. - Практически никому не удалось показать стабильный результат в двух гонках, что видно при взгляде на турнирную таблицу».

Bronenosec была на финише 9-ой и 3-ей, что в сумме позволило команде занять шестое место по результатам первого дня чемпионата.

«Высокий статус соревнований, помноженный на сложные условия создает ситуацию, когда команды ведут себя на дистанции несколько нервно, - продолжает Владимир Любомиров. - В частности, в первой гонке нас не пропустила на знаке британская лодка. Соперники были оштрафованы, но и мы потеряли много времени, что стало причиной неудачного результата».

 

 

Вторая гонка, по словам рулевого российской команды, расставила все на свои места.

«Это только первый день чемпионата, предстоят еще четыре гоночных дня, нам нужно бороться в каждой гонке», - отмечает Владимир Любомиров.

Результаты здесь.

По результатам двух состоявшихся этапов 52 SUPER SERIES Bronenosec Sailing Team находится на втором месте общего зачета. На этапе в Порто-Черво, который состоялся в июне, российская команда была третьей.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.