15.07.2015

Семинар «СпортФлот». Тренировки по матч-рейсу с Максимом Тарановым

 

16 и 23 июля клуб «СпортФлот» проводит тренировки с лучшим матчевым гонщиком России, входящим в первую двадцатку мирового рейтинга ISAF, Максимом Тарановым!

В программе: техника управления яхтой в мачт-рейсе - остановка яхты, стоим на месте, движение назад, кружение на месте, лювингование, грамотные повороты, работа со спинакером, спарринг с партнером. Тренер с вами на борту или следует за лодками и комментирует ваши действия по рации.

Максим Таранов - профессиональный спортсмен, мастер спорта международного класса, человек-легенда, входящий в первую двадцатку мирового рейтинга матчевых гонок ISAF. Занимается парусом с 1978 года. В 1980-м был призером первенства СССР в Каунасе, победитель молодежных игр СССР, призер чемпионата СНГ 1992 года (Сочи), трехкратный чемпион России в матч-рейсе. В 2010 году на яхте, построенной по собственным чертежам, выиграл чемпионат мира в классе Микро (Кеброн, Франция).

Начало тренировки в 18.00. Сбор, инструктаж, вооружение лодки и выход на воду.

Тренировка до 21.00.

Яхты - Platu 25.

Место проведения: ВСБ «Галс».

Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация по адресу: booking@sportflot.ru.

 

По материалам компании «СпортФлот»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.