16.07.2015

Чемпионат мира в классе Транспак52. Тройной тай-брейк Bronenosec Sailing Team

 

Второй день соревнований чемпионата мира класса ТР52 принес команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга не меньше волнений, чем первый.

15 июля «Броненосец» финишировал 10-м и вторым, что позволило продвинутся в турнирной таблице только на одну строчку выше.

Экстремальная жара продолжает удерживать флот класса ТР52, который собрался на Мальорке для определения обладателя титула чемпиона мира, в плену легких ветров. Нехарактерный ветер усложняет проведение соревнований в исключительно конкурентном флоте из 12 яхт, которые представляют 9 стран.

Российская Bronenosec Sailing Team вышла на старт второго дня чемпионата полная решимости подняться в тройку общего зачета. Хороший старт и выход на марку в лидирующей группе давали все шансы реализовать этот план. Но опять подвела мелочь - при установке был порван генакер. Замена паруса заняла время, и команда потеряла ряд позиций.

 

 

Исправить ситуацию удалось во второй гонке дня, которая тоже прошла не без волнений. Если на первом огибании Bronenosec Sailing Team опять была в лидирующей группе, то на «воротах» российская лодка уже уступала несколько позиций, вернуть которые удалось только на финишной прямой.

Второй приход позволил команде улучшить турнирное положение. В борьбе за четвертую строку общего зачета образовался тройной тай-брейк, разрешение которого может значительно повлиять на распределение мест на пьедестале чемпионата.

Лидер чемпионата мира - итальянская Azzurra.

Полные результаты чемпионата мира в классе Транспак52 здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.