17.04.2014

В Геленджике состоялся 1-й этап Кубка России в классе «Финн»

На акватории Геленджикской бухты прошёл 1-ый этап Кубка России по парусному спорту в олимпийском классе яхт «Финн».

В соревнованиях приняли участие 14 спортсменов из России, Украины и Италии.

Великолепная погода с переменными сильными и средними ветрами, с хорошей морской волной позволила провести за три дня восемь гонок.

Алексей Борисов из Севастополя, участник Олимпийской регаты 2012 года, выиграв пять гонок, победил с большим преимуществом. Второе место занял Андрей Гусенко из Днепропетровска. Александр Кулюкин из Тольятти, одержав победу в последней гонке, вышел на третье место, опередив своего земляка Дмитрия Петрова за счет этой победы. 

Полностью результаты смотрите на странице регаты. 

Ассоциация яхт класса «Финн» приносит благодарность спонсору регаты - команде Fantastica Sailing Team, которая сейчас активно развивает класс «Финн» в городе Геленджике, Геленджикскому филиалу ГБУ ККПШ за большую организационную помощь в проведении регаты и гоночному комитету и судейской коллегии во главе с Ю.И. Дегтяревым и Н.В. Юшковым.

Во время соревнований прошло совместное собрание представителей российской и украинской ассоциаций класса «Финн». Были обсуждены планы совместных мероприятий, а также подтверждены планы проведения Открытого чемпионата содружества Финн-Мастерс в начале октября в городе Севастополе. Российские и украинские гонщики подтвердили свое участие в планируемой регате.  

Ждем всех на соревнованиях!

Подробную информацию вы найдете по ссылке.  

Российская ассоциация класса «Финн»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.