16.07.2015

Всероссийская регата «Регион 57» приглашает гостей и участников

 

3-8 августа в Орле на озере Светлая жизнь пройдет 4-я всероссийская парусная регата «Регион 57» в классах Луч-стандарт, Луч-мини, Снайп, виндсерфинг Мистраль, отдельно предусмотрен индивидуальный и командный студенческий зачеты. Одновременно с регатой «Регион 57» пройдет открытое первенство Орла по парусному спорту в классе Оптимист.

Соревнования будут посвящены Дню города и его освобождению от фашистов, 70-летию Победы и 270-летию со дня рождения святого адмирала Федора Ушакова.

С 6 по 16 июля на базе пансионата «Зеленый берег» Госуниверситета-УНПК, а с 19-го июля на базе туристического лагеря «Символик» проводятся учебно-тренировочные сборы по парусному спорту для студентов орловских ВУЗов, школьников и учащихся СДЮСШОР №10 Орла. В день Российского флота 26 июля члены ФПС Орловской области примут участие в автопробеге, организуемом ветеранами флота ОРОО «Флоту-быть» по местам воинских захоронений моряков-тихоокеанцев, бойцов лыжных бригад, погибших в боях на территории Орловской области в 1941-1943 годах. 

5 августа в День города и памяти Федора Ушакова после гонок спортсмены примут участие в боях на воде, соревнованиях по пляжному футболу и волейболу. Вечером перед праздничным салютом будет показан фильм «Корабли штурмуют бастионы».

6-7 августа яхтсмены смогут посетить достопримечательности Орла, литературные музеи писателей-орловцев Ивана Тургенева, Николая Лескова, Ивана Бунина, Военно-исторический музей, Музей полярного исследователя В. А. Русанова, усадьбу фельдмаршала графа М.Ф. Каменского, природно-охранный, ландшафтный и исторический памятник балку Непрец (Болхов).

Все участники соревнований будут награждены специальными призами и подарками от организаторов Орловской федерации парусного спорта, «Фонда поддержки любительского спорта», Госуниверситета-УНПК, Управления физкультуры и спорта Орла.

Положение о регате можно посмотреть здесь.

 

Фото: Михаил Бирюков, Игорь Гаврилов

 

Текст: Константин Грамматчиков 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.