24.07.2015

Чемпионат России в классе Дракон. Второй гоночный день

Three col raz 0004Three col raz 0052Three col raz 0079Three col raz 0233Three col raz 0281Three col raz 0325Three col raz 0406
Предостережения МЧС о возможном шторме не оправдались, и экватор одного из главных парусных событий сезона прошел в гораздо более мягких по сравнению с прошлым гоночным днем погодных условиях. Состоялись обе запланированные гонки. Участники действительно играли в шахматы на воде – именно так еще называют соревнования в классе яхт Дракон. Борьба шла за каждый метр.
 
Лидерами первой гонки дня стали Анатолий Логинов (RUS 27), Олег Евдокименко (RUS 47), Дмитрий Самохин (RUS 76). Результаты второй гонки дня: Василий Сенаторов (RUS 34), Игорь Гойхберг (RUS 98),  Дмитрий Самохин (RUS 76).
 
Глеб Сулоев (RUS 11): "Феноменальные соревнования, все проходит на высочайшем уровне! Присутствует здоровая конкуренция – все гонщики заточены на победу, это здорово! Сегодняшний день наш результат не исправил – мы как были наравне с Виктором Лосем, так наравне и остались. Впереди еще два дня – посмотрим!" 
 
Василий Сенаторов (RUS 34): "Второй гоночный день прошел очень организованно. Дистанция гонок была такова, что время прохождения заняло примерно час двадцать – это очень хороший показатель времени для проведения гонки. Несомненно, уже определились лидеры чемпионата: Дмитрий Самохин (RUS 76), Анатолий Логинов (RUS 27) и Игорь Гойхберг (RUS98). Но впереди еще два гоночных дня, три гонки. Я уверен, что чемпионат пройдет в полном объеме. Самое главное, что гонки проходят в дружеской атмосфере, хотя накал спортивной борьбы тоже есть! Будем ждать, что нам подарит погода завтра и послезавтра!"
 
Официальные результаты после 4-х гонок.  Фотографии второго дня гонок. 
Фото: Елена Разина
 
По материалам пресс-службы открытого чемпионата России в классе яхт Дракон

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.