31.07.2015

До старта Открытого чемпионата России в классе SB20 менее месяца

 

Чемпионат России в классе SB20 пройдет с 26 по 30 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга, на акватории Невской губы.

Согласно Положению о чемпионате России, до конца июля принимается льготный стартовый взнос – 15 000 рублей с экипажа. После 1 августа взнос возрастет до 20 000 рублей.

В последние годы международный монотипный класс яхт SB20 демонстрирует бурное развитие в российском профессиональном парусе. На завершившемся в июле в Италии чемпионате мира российские экипажи составили один из самых многочисленных флотов и завоевали Кубок наций. Кроме этого, две российские команды финишировали в первой десятке флота из более 90 участников.

 

 

В 2015 году Санкт-Петербург будет принимать чемпионат России уже в четвертый раз. Организаторы – Российская Ассоциация класса SB20, ВФПС и Яхт-клуб Санкт-Петербурга – ожидают участие не менее 30 команд из разных регионов страны. Свое намерение выступить в соревнованиях уже выразили чемпион страны среди непрофессиональных экипажей Владимир Просихин, вошедшие в топ-5 чемпионата мира – экипаж Melston Team Кирилла Фролова и другие сильнейшие команды Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Ожидается участие яхтсменов из других регионов страны, в частности, команды порта Усть-Луга и Екатеринбурга.

Подготовиться к главным национальным стартам сезона можно в серии соревнований Ассоциации класса, которые будут проводиться в течение августа в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Календарь Российской Ассоциации класса SB20 здесь.

Положение об Открытом чемпионате России в классе SB2-2015 здесь.

 

Пресс-служба Открытого чемпионата России в классе SB20

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.