31.07.2015

RC44 Championship Tour. Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга лидируют на регате в Швеции

 

Во второй день гонок флота в Марстранде команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга продемонстрировали высокие результаты и возглавили зачет RC44 Marstrand Cup. «Броненосец» отпраздновал первую победу на третьем этапе серии, а «Ника» дважды была второй в трех состоявшихся 30 июля гонках.

Исключительно стабильные результаты в течение двух дней гонок флота в Марстранде позволили команде Владимира Любомирова в первый день финишировать на четвертой строчке, а уже во второй возглавить текущий зачет этапа. «Броненосец» открыл день победой, а затем дважды был третьим.

«Стабильность результата – самое важное, что нам пока удалось в этом легком ветре, пускай у нас пока только одна победа в гонках флота, но именно стабильность позволяет занимать лидирующую позицию», - говорит Владимир Любомиров.

 

 

Эту позицию одноклубникам уступила «Ника», которая дважды приходила второй, но в третьей гонке финишировала восьмой. «В заключительной гонке мы шли четвертыми большую часть дистанции, но были оштрафованы и отступили сначала на шестую, а затем и на восьмую позицию, - говорит шкипер и рулевой Team Nika Владимир Просихин. - В целом день можно назвать удачным, и наша позиция в общем зачете это подтверждает».

Согласно прогнозу погоды, в предпоследний день регаты в Марстранде усилится ветер. Такое изменение условий может значительно повлиять на распределение мест в верхней части таблицы RC44 Marstrand Cup, тем более, что сейчас первую и пятую строки разделяют менее десяти очков.

Результаты здесь.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.