05.08.2015

52 SUPER SERIES. «Броненосец» выиграл прибрежную гонку Copa del Rey

 

Во второй день регаты Copa del Rey MAPFRE в классе Транспак 52 была проведена прибрежная гонка протяженностью около 30 миль. Изнурительная четырехчасовая борьба завершилась победой команды Bronenosec Sailing Team. Это позволило команде Яхт-клуба Санкт-Петербурга улучшить свое положение в турнирной таблице сразу на две позиции. Сейчас экипаж Владимира Любомирова занимает 5 место.

В начале дня на акватории залива Пальмы дул ровный ветер 8-10 узлов. В таких условиях весь флот, состоящий на этом этапе 52 SUPER SERIES из 11 яхт, взят чистый старт. Обогнув первый знак на 4-й позиции, Bronenosec Sailing Team взяла курс на последовательное улучшение результата. На следующем отрезке дистанции развернулась борьба между американскими Spookie и Quantum, в то время как российская команда была уже третьей. Между тем ветер усилился до 14 узлов. Уже на второй лавировке «Броненосец» ввязался в борьбу за вторую позицию с Quantum, а вскоре вырвался вперед. Оставшуюся часть дистанции российская команда лидировала. Второе место удержала до финиша команда Quantum, а вот за третье место развернулась нешуточная борьба, которую выиграла немецкая Platoon.

 

 

«Сегодня все было именно так, как должно быть всегда, - прокомментировал рулевой Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров, - хорошая скорость, отличная работа команды, грамотная тактика... Сегодняшние погодные условия также более предпочтительны для нас. Однако, главное, нам хватило терпения и страсти, ведь 4 часа в столь напряженной гонке - это непросто. Завтра будет самый сложный день - экватор регаты, как правило, самый напряженный момент, поэтому мы собираемся с силами».

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.