06.08.2015

52 SUPER SERIES. «Броненосец» в тройке лучших на Copa del Rey

 

Соревнования класса Транспак 52, проходящие в рамках 34-го сезона международной регаты Copa del Rey MAPFRE, 6 августа преодолели экватор.

С усилением ветра команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга значительно улучшила свои турнирные позиции. По результатам двух состоявшихся гонок «Броненосец» поднялся на третью строку зачета этапа.

Всего в таблицу третьего этапа 52 Super Series сезона-2015 уже зачтено пять гонок. Bronenosec Sailing Team открыла этап с седьмой позиции, но победа во вчерашней прибрежной гонке помогла команде Владимира Любомирова задать результату позитивную динамику - команда поднялась на пятое место, а сегодня уже вошла в тройку.

«После неудачного результата в Порто-Черво мы придерживаемся консервативной тактики, - комментирует Владимир Любомиров, - стараемся не допускать ошибок и не принимаем рискованных решений».

 

 

Третий день соревнований начался для команды неплохо – четвертый приход в первой гонке. «В течение гонки мы шли пятыми, подняться на четвертую строчку удалось уже непосредственно перед финишем, - продолжает Любомиров. - Помогло усиление ветра на полном курсе».

К старту второй гонки порывы ветра в заливе Пальмы достигали уже 20 узлов. «В такую погоду мы хорошо ходим, это наш ветер, - отметил шкипер Bronenosec Sailing Team. - Мы очень хорошо стартовали и шли первыми на лавировке, но на знаке пропустили немецкую Platoon». Это была единственная ошибка команды – «Броненосец» финишировал вторым.

Сейчас команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга имеет в активе 22 балла и опережает титулованных американцев из Quantum Racing всего на один пункт. При этом, две победы позволили немецкой Platoon серьезно потревожить лидирующую Azzurra – две команды сейчас разделяют первую строчку с одинаковым количеством очков.

Впереди еще два дня гонок, что обещает более чем серьезную борьбу команд за медали.

 

Результаты.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.