20.08.2015

Встреча с мастерами буерного спорта

 
22 и 23 августа российская и московская ассоциации буеров класса DN при поддержке клуба "СпортФлот" приглашают всех желающих познакомиться (или лучше узнать) с возможностью зимнего парусного спорта.
 
Буер - ледовая яхта, на которой можно не расставаться с любимым делом и зимой, ходить под парусом на коньках и получать не меньшее удовольствие. Первыми стали использовать шлюпки на полозьях рыбаки из Голландии в XVIII веке.  
Современный спортивный буер - аппарат одноместный, разборный. Деревянный корпус с «ямой», в которой во время гонки лежит пилот. Агрегат снабжен тремя стальными коньками: передний - на носу корпуса прикреплен к подпружиненной стойке, два задних - к концам упругой поперечной перекладины, играющей роль рессоры. Перед кокпитом к корпусу крепится пятиметровая мачта, которая несет парус площадью около 6 м2. Повороты переднего конька осуществляются румпелем, закрепленным в кокпите. Коньки у буера съемные и меняются для разных снежно-ледовых условий. Парус, естественно, как у всех яхт, ставится в зависимости от силы ветра. 

Увидеть буера можно будет на протяжении всех выходных в ВСБ "Галс" (Осташковское шоссе, д. Болтино). 

22 августа (в субботу) в 16.30 командоры российской и московской ассоциаций буеров класса DN проведут встречу со всеми желающими приобщиться к буерному спорту, расскажут, как готовиться к парусной зиме. На встрече можно будет узнать о возможностях группового и индивидуального обучения на Пироговском водохранилище. 
 
Фото: Анна Семенюк
 
По материалам компании "СпортФлот"
 
 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.