23.08.2015

Итоги тест-регаты в олимпийских классах в Рио-де-Жанейро

Гостеприимный Рио-де-Жанейро прощается с российской сборной по парусному спорту. Заканчивается тест-регата и заканчивается работа спортсменов и специалистов по программе Олимпийского комитета России. Всю эту неделю атлеты не только гонялись, но и сдавали анализы, проходили тесты и медицинские осмотры. Все эти меры должны позволить нашим спортсменам показать достойный результат через год.

 

Тренерский штаб не ставил перед нашими ребятами задачи по завоеванию наград или вхождению в дестяку сильнейших, основная задача была в изучении акватории, течений и преобладающих в это время ветров. Надо сказать, что значительное время у спортсменов на берегу уходило именно на  работу со специалистами.

 

По итогам регаты Егор Терпигорев в классе Финн занял 14 место, Елена Воробьева в классе Лазер-радиал 26 место, Сергей Комиссаров в классе Лазер стал 15-м, экипажи класса 470 Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева и Павел Созыкин/Денис Грибанов остановились на 16 и 14 местах соответственно. В классе RS:X у мужчин Максим Оберемко занял 11 место итогового протокола.

Ну и конечно, нельзя не отметить прекрасный результат юниорки Стефании Елфутиной, которая в свои 18 лет проявила недюжинное мастерство и боролась  за медали с сильнейшими спортсменками мира. В итоге у Стефы пятое место.

 

 ВФПС выражает большую благодарность Олимпийскому комитету за помощь и поддержку российских яхтсменов олимпийцев.

 

Алексей Жиров

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.