24.08.2015

Итоги Международного Университетского кубка 2015


23 августа на Клязминском водохранилище прошли заключительные гонки Международного Университетского кубка 2015. Две хорошие гонки определили сильнейших студентов России в классах Финн и Снайп. Интрига, кто же станет победителями и призерами, сохранилась до последнего гоночного дня в обоих классах.

После первой гонки призеры и победители по результатам на 21 августа перемешались и болельщикам (на воде находились тренеры и родители ребят) пришлось понервничать. Во второй гонке финнам на первом фордевинде был поднят флаг «О». Пошла в ход сила и умение применять «пампинг» и «рокинг». 

По итогам 12-ти гонок в классе Финн победителем стал Анатолий Коршиков (Кубанский Государственый Университет Физической культуры, спорта и туризма, г. Краснодар), опередив Деева Евгения и Котлярова Артура. В классе Снайп победу одержал экипаж Шойхет Ольги (Финансовый университет при правительстве РФ) и Козлова Антона  (Москва, ФГБОУ ВПО Национальный исследовательский университет МЭИ).

Полностью результаты смотрите на странице регаты.

 

По материалам Ассоциации яхт класса Финн

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.