25.08.2015

Международная регата Who is Who Москва приглашает гостей и участников

 

3-7 сентября в Подмосковье на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища, состоится крупнейшая в России регата с пересадкой экипажей в классе Луч.

Формат регаты – гонки с пересадкой. Идея регаты – максимально нивелировать влияние матчасти на спортивный результат и выявить того, кто побеждает именно своим мастерством и опытом. В регате участвуют две основные категории: яхтсмены-крейсеристы, участвующие в соревнованиях на крейсерских яхтах в составе экипажа, и спортсмены-швертботисты, профессионально гоняющиеся на яхтах-монотипах (Луч, Лазер и др.). Формат регаты предусматривает постепенный отбор для выявления сильнейших. Так, чтобы добраться до финала, нужно пройти квалификационный отбор и оказаться в первой тройке в полуфинале.

В каждой серии (квалификация, полуфиналы, финал) проводится максимально возможное число гонок, исходя из погодных условий и количества участников. Финал – это гонки сильнейших. Это серьезная борьба и очень красивое зрелище. Здесь нет отстающих. «Случайные» люди сюда не попадают.

Дополнительно проводятся гонки утешительной серии (для тех, кто не попал в полуфиналы), женская гонка (участвуют только представительницы прекрасного пола), гонка ветеранов (для тех, кому за 50). Отдельный финал проводится среди крейсеристов, победитель получает переходящий кубок, все призеры награждаются медалями и ценными подарками от спонсоров и партнеров регаты.

От года к году популярность регаты растет, увеличивается и количество регионов, представленных на регате. Так, начавшись в 2002-м году с 10 участников, в 2014-м регата собрала 77 спортсменов из разных регионов России. Увеличивается и флот регаты (яхты предоставляются Оргкомитетом и спортменами-швертботистами).

Помимо соревновательной части, организаторами предусмотрена и развлекательная программа для участников и гостей соревнований, включающая в себя лотерею, музыку, просмотр парусного кино и фотографий.

По традиции, все участники соревнований будут награждены памятными сувенирами и подарками от организаторов регаты, а так же спонсоров и партнеров: группы компаний "Рокса", компании "ВнешТрейдСервис", компании "Байтэрг", "НЬЮКО" - официального дистрибьютора моторных масел MOTUL, DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN и многих других.

Заявки на участие в электронном виде принимаются  до 01.09.2015.

Положение и другие документы регаты можно посмотреть здесь

 

По материалам Оргкомитета регаты

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.