25.08.2015

В Санкт-Петербурге все готово к чемпионату России в классе SB20

 

Открытый чемпионат России по парусному спорту в классе SB20 будет проходить с 26 по 30 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга.

Официальная тренировочная гонка в Финском заливе запланирована на 26 августа, зачетные гонки пройдут с 27 по 29 августа.

Санкт-Петербург принимает чемпионат России уже в четвертый раз. Организаторы – Российская Ассоциация класса SB20, ВФПС и Яхт-клуб Санкт-Петербурга – ожидают участие не менее 25 команд из разных регионов страны. Среди них чемпион страны среди непрофессионалов Владимир Просихин с Team Nika, вошедшая в пятерку лучших на чемпионате мира команда Melston Team Кирилла Фролова, VIS Вадима Пушева, «Алиса» Владислава Ивановского (победа в серебряном флоте чемпионата мира-2015) и другие сильнейшие команды Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Ожидается участие яхтсменов из других городов России, в частности, команд порта Усть-Луга и Екатеринбурга.

 

 

Принимающий соревнования Яхт-клуб Санкт-Петербурга будет представлен на чемпионате сразу несколькими экипажами. Среди них и новая команда участников программы Gazprom Youth Sailing Challenge, в состав которой входят серебряный призер первенства России в классе Накра 17 Максим Судачков из Тольятти, его одноклубник Андрей Мальнев и бывший член сборной страны в классе 49-й Виталий Руссу.

Помимо соревнований в программе мероприятий на 26 августа запланировано ежегодное отчетно-выборное собрание членов Российской Ассоциации класса SB20. В повестке дня отчет руководства о проделанной работе и выбор руководителя Ассоциации.

В последние годы международный монотипный класс яхт SB20 стал одним из наиболее быстро развивающихся в российском профессиональном парусе. На завершившемся в июле чемпионате мира в Италии российские экипажи составили один из самых многочисленных флотов и завоевали Кубок наций, победив в командном зачете. При этом две российские команды финишировали в первой десятке (в чемпионате принимали участие более 90 команд).

 

Свою поддержку главным соревнованиям года класса SB20 выразил целый ряд российских компаний. Генеральным спонсором чемпионата стала компания «Новоселье», официальный спонсор - журнал Motor Boat&Yachting.

Партнерами выступают «Внештрейдсервис» и компания «Статус», представляющая швейцарский часовой бренд TISSOT.

Информационную поддержку чемпионату оказывают известные петербургские и российские СМИ: телеканалы «Санкт-Петербург» и OceanTV, информационное агентство Vesti.ru, журналы Yacht Russia, «Капитан Клуб», «Катера и Яхты», газеты «Спорт день за днем», «Санкт-Петербургские ведомости», агентства SeaNews и SportNews, специализированный портал YachtsWorld.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.