25.08.2015

Набор участников российского этапа серии Red Bull Foiling Generation продолжается!

 

Компания Red Bull и Яхт-клуб Санкт-Петербурга продолжают набор участников соревнований Red Bull Foiling Generation, которые состоятся в Санкт-Петербурге 23-27 сентября. Принять участие в гонках могут как юноши, так и девушки в возрасте от 16 до 20 лет.

Red Bull Foiling Generation - это международная серия регат для молодых талантливых яхтсменов, соревнования которой проводятся с использованием современных парусных катамаранов класса Flying Phantom.

В 2015 году серия проводится впервые. Стартовав в апреле в Японии, в течение года серия посетит 7 стран, среди которых и Россия.

Победители национальных соревнований встретятся в финале в 2016 году, где будут бороться за титул победителя Red Bull Foiling Generation.

Концепция серии принадлежит спортсменам команды Red Bull Sailing Team, двукратным олимпийским чемпионам в классе Торнадо Роману Хагаре и Хансу-Питеру Стейнакеру.

«Мы предлагаем талантливым молодым спортсменам уникальную возможность карьерного роста благодаря участию в гонках на катамаранах на подводных крыльях в сериях Red Bull Foiling Generation и Red Bull Youth America’s Cup», - комментирует идею создания серии Роман Хагара.

 

 

Австрийские спортсмены посещают каждый этап Red Bull Foiling Generation. Приедут они и в Санкт-Петербург. Перед стартом соревнований Роман и Ханс-Питер будут обучать будущих участников управлению катамаранами Flying Phantom.

Участником этапа в Санкт-Петербурге может стать любой гражданин России, которому на момент проведения соревнований (сентябрь 2015 года) более 16 лет, но менее 21 года.

Соревнования проводятся по системе «на выбывание». В каждой гонке участвуют четыре яхты. Две яхты, показавшие лучшие результаты выходят в следующий раунд. Яхта, выигравшая финальную гонку, становится победителем соревнования.

Участники должны внести стартовый взнос и страховой депозит.

 

Расписание этапа Red Bull Foiling Generation в Санкт-Петербурге

23 сентября

Начало работы гоночного комитета, прибытие участников, регистрация, брифинг, тренировки

24 сентября

Тренировки

25 сентяюря

Квалификационный раунд

26 сентября

Четвертьфиналы, полуфиналы

27 сентября

Финалы

 

Ознакомиться с Положением о регате и подать заявку на участие можно на сайте redbull.ru/foiling.

Вопросы, связанные с участием в соревнованиях Red Bull Foiling Generation в России, можно направить на электронный адрес foilinggeneration@gmail.com.

Принимающая сторона – Яхт-клуб Санкт-Петербурга www.yacht-club-spb.ru

Адрес клуба: Береговая ул., 19, лит. А, пос. Лахта, г. Санкт-Петербург, Россия

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.