27.08.2015

Чемпионат России в классе SB20. После первого дня лидирует Владимир Просихин

Three col img 3066 copyThree col img 3267 copyThree col img 2547 copyThree col img 2582 copy

 

В яхтенном порту «Геркулес» яхт-клуба Санкт-Петербурга стартовал Открытый чемпионат России в классе SB20.

В розыгрыше медалей принимают участие 29 экипажей из Владивостока, Волгограда, Долгопрудного, Екатеринбурга, Истры, Москвы, Приморска, Санкт-Петербурга, Саратова, Таганрога и Тольятти. Самым молодым участникам соревнований - Сергею Лукину и Андрею Мальневу – 19 лет, а самому старшему, Виктору Митрофанову, – 59.

В среду была проведена тренировочная гонка, в ходе которой команды получили возможность познакомиться с акваторией. Тренировку выиграла «Ника» Владимира Просихина.

Эта же команда продолжила побеждать и в первой «боевой» день. «Ника», представляющая Яхт-клуб Санкт-Петербурга выиграла четыре гонки из четырех!

- Пока для нас чемпионат складывается отлично: стабильный ветер, лодка глиссирует, - прокомментировал Просихин. - Конечно, была пара сложных, переходных моментов во второй гонке и особенно в третьей. В ней мы вышли на верхний знак лишь четвертыми, и это при том, что удалось обогнать пару лодок на первой лавировке. Конечно, главный конкурент – это экипаж Вадима Пушева. Посмотрим, как сложится гонка завтра.

VIS Sailing Team Вадима Пушева, действительно, преследует лидера по пятам. Команда в первых трех гонках была второй и лишь в четвертой «оступилась» до седьмого места. На третьем месте после первого дня идет команда «ПИРогово» рулевого Василия Григорьева.

Результаты.

 

Российская ассоциация яхт класса SB20

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.