03.09.2015

Чемпионат России в олимпийских классах. Начат прием предварительных заявок

 

С 24 октября по 1 ноября в Сочи на территории ФГБУ «Юг Спорт» пройдет чемпионат России в олимпийских классах яхт - главный этап отбора в сборную России по парусному спорту образца олимпийского 2016 года. Генеральный партнер чемпионата – компания Совкомфлот.

Соревнования будут проходить в 8 олимпийских дисциплинах (всего в олимпийской программе разыгрывается 10 комплектов наград): 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер-радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины).

Предварительные заявки на участие в чемпионате необходимо подать в исполком ВФПС не позднее 30 сентября 2015 года (е-mail: regata@vfps.ru). Поздние заявки, как исключение, могут быть приняты, по усмотрению исполкома ВФПС. Информацию о допуске на чемпионат, а также другую более информацию о чемпионате можно найти в Положении о соревновании.

 

 

- Сегодня у сборной в копилке 4 лицензии на Игры 2016, при этом в нескольких классах мы точно будем бороться за медали, кроме того, еще несколько классов должны «отобрать» лицензию на право поехать в Рио до конца этого года, - говорит президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. - В любом случае, это ответственейшее мероприятие от которого мы ждем красивой, упорной борьбы и азартных гонок. Уверен, что яхт-клуб Парус (ФГБУ «Юг Спорт») в Сочи сделает все, чтобы эти старты прошли на самом высоком уровне.

- Чемпионат России является последним этапом отбора в сборную команду образца 2016 года, - отметил главный тренер сборной России по парусному спорту Андрей Старцев. - По составу на Олимпийские игры мы планируем принимать решение на президиуме федерации до 1 мая следующего года. Будут учитываться результаты участия спортсменов в чемпионатах мира этого года, а так же регаты на Кубок Принцессы Софии-2016 и Йерской регаты 2016 года».

Приятно отметить, что старейший производитель шампанских вин в стране поддержал чемпионат России в олимпийских классах яхт. Традиционно парусный спорт считается элитным видом спорта, этим объясняется участие мировых премиальных брендов в регатах и соревнованиях, в качестве спонсоров, поставщиков и партнеров. Как в любом виде спорта, победы в яхтинге отмечаются винами с хорошей репутацией. Все чемпионы России получат на церемонии награждения прекрасное шампанское - российское игристое вино Абрау-Дюрсо.

Кроме того, спортсмены получат призы и подарки от компании МУСТО, производителя одежды обуви и дельных вещей для яхтинга.

 

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Для аккредитации звоните по телефону:+7 903 612 5170 (Алексей Жиров) или отправьте запрос по адресу электронной почты az@vfps.ru.

Соревнование проводится Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС Сочи.

Генеральный партнер Чемпионата - журнал Yacht Russia.

Информационные партнеры - журнал Men’s Health, радио Спорт FM, портал Вести.Ру и телекомпания НТВ Плюс.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.