08.09.2015

В Краснодарском крае стартовал чемпионат России по кайтбордингу


На акватории Азовского моря у станицы Должанска Ейского района Краснодарского края стартовал чемпионат России по кайтбордингу в дисциплине курс-рейс. Сроки проведения чемпионата - 6 - 12 сентября. В классе Формула Кайт выступают 18 спортсменов из Москвы, Санкт Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Тольятти, Самары, Тульской области, Коломны, Казани и Челябинска.

7 сентября были проведены три гонки. Первая и вторая - по предельно слабому западному ветру. Не все участники смогли уложиться в контрольное время. Между гонками шла корректировка дистанции под изменившееся направление ветра. К третьей гонке ветер резко зашел на юго-запад и усилился до 6-7 м/с. Дистанцию пришлось полностью переставить и сместить к берегу. Все три гонки уверено выиграл лидер российских кайтовых соревнований Иван Доронин. За второе место борются юниор Антон Минаев и Максим Федоров. На 4-й позиции еще один молодой и перспективный гонщик - Никита Соколов. 

Фото: Н.Крутенков 

 

По материалам орг.комитета чемпионата

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.