08.09.2015

В Новороссийске завершилась традиционная регата "Юнга Трофи"

 

В Новороссийске завершилась ставшая уже традиционной регата "Юнга Трофи". Ожидаемые и давно полюбившиеся многими яхтсменами Краснодара, Ейска, Анапы, Геленджика и Новороссийска старты прошли в акватории Цемесской бухты на базе водно-спортивного центра при поддержке ПАО "Новошип"(группа компаний "Совкомфлот" - официального партнера ВФПС).

В регате уже не первый год участвуют как спортсмены, только набирающие силу и опыт, так и призеры и победители российских и международных состязаний. К соревнованиям ребята постарались подойти в своей самой лучшей форме, так что борьба за пъедестал развернулась нешуточная. 

В торжественной церемонии открытия регаты принял участие начальник управления по физической культуре и спорту Новороссийска Максим Нарватов, директор департамента управления персоналом компании "Новошип" Олег Степанов и директор МБУ ДО ДЮСШ "Лидер" Константин Дегальцев. С напутственным словом к спортсменам обратился президент федерации парусного спорта Краснодарского края Владимир Сакович. 

В первый гоночный день участников и зрителей регаты ждала солнечная погода, в купе со стабильным ветром позволившая благополучно провести пять ярких и динамичных стартов. Второй же день не обошелся без сюрпризов - ветер значительно усилился, поднялась волна. В таких условиях значительное преимущество оказалось на стороне более опытных спортсменов. 

Резвых стартов двух гоночных дней хватило для того, чтобы выявить победителей в каждом классе. Ребята заслуженно получили грамоты и медали за умелое управление лодкой и силу характера. Результаты регаты.

 

По материалам пресс-службы Федерации парусного спорта Краснодарского края  

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.