09.09.2015

Регата Who Is Who Москва завершилась победой молодых спортсменов

3-7 сентября на акватории Пироговского рукава Клязьминского водохранилища состоялась четырнадцатая по счету регата с пересадкой в классе Луч Who Is Who Москва.

 

 

С каждым годом регата все больше превращается из дружеских гонок друзей-крейсеристов со всей страны в соревнования действующих спортсменов, борющихся за высшие места в чемпионатах России, но при этом она сохраняет те традиции, которые были заложены 14 лет назад отцами-основателями этой регаты. Благодаря формату, соревнование по-прежнему интересны всем участникам. Для каждого найдется свой финал и свои соперники, сопоставимые по уровню подготовки.

В этом году на соревнования в яхт-клуб «Ореховая Бухта» съехалось 59 спортсменов из 17 городов России и Эстонии.

Погода не радовала участников и судейскую коллегию - штиль сменялся легким бризом, а мелкая морось переходила в проливной дождь. Тем не менее, это никого не напугало, за три гоночных дня благополучно провели все, что было запланировано: квалификационные гонки, полуфиналы, финалы, женский зачет, гонки ветеранов, крейсеристов и утешительные гонки.

 

Итоги Who Is Who Москва 2015

Финал

1 место – Даниил Крапивин (Москва)

2 место – Виктор Пильгунов (Долгопрудный)

3 место – Николай Дорошенко (Таганрог)

Крейсерский финал

1 место – Дмитрий Протопопов (Ярославль)

2 место – Андрей Анфиногенов (Рязань)

3 место – Александр Михайлов (Саратов)

Женский зачет

1 место – Александра Чижова (Москва)

2 место – Дарья Старцева (Н.Новгород)

3 место – Александра Решетова (Москва)

Ветераны

1 место – Игорь Башкиров (Жуковский)

2 место – Михаил Остапушенко (Москва)

3 место – Олег Литвинов (Москва)

 

Всем участникам были вручены памятные сувениры и подарки от организаторов регаты, а также спонсоров и партнеров: компании «ВнешТрейдСервис», группы компаний «Рокса», компании «Байтэрг», "НЬЮКО" - официального дистрибьютора моторных масел MOTUL, DAHAB SAILING CENTER, HELEN-OCEAN и многих других.

Фотогалерея

Полные результаты

Но на этом парусный сезон серии регат Who Is Who не заканчивается. В ближайшие выходные на акватории Строгинской поймы пройдет детская регата с пересадкой в классе Оптимист, а в начале декабря гостеприимно распахнет свои двери Русский тренировочный центр в Дахабе, в котором пройдет IX парусная регата с пересадкой рулевых в классах Лазер, Лазер 4,7 и Оптимист Who is Who-DAHAB.

 

Подробности на странице регаты.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.