10.09.2015

До старта Лиги чемпионов-2015 в Порто-Черво осталась неделя!

 

18-20 сентября в Порто-Черво состоится финал Лиги чемпионов.

Финал Лиги чемпионов пройдет в нынешнем году во второй раз в истории. Принимающим клубом станет знаменитый яхт-клуб Коста-Смеральда (Порто-Черво, Сардиния).

В прошлом году на финале Лиги чемпионов, который проходил в Копенгагене, были представлены 23 клубных команды из 14 стран. Главный трофей достался Королевскому яхт-клубу Дании. В 2015-м организаторы ожидают 32 клуба из-за 12 стран.

Регата Лиги чемпионов-2015 пройдет по стандартному формату – короткие 15-минутные гонки, яхты-монотипы, дистанция, расположенная в непосредственной близости к берегу. Именно этот формат обеспечил Лиге большую популярность.

На данный момент известны 28 клубов-участников регаты в Порто-Черво. Это четыре клуба из Дании, по три клуба из Италии, Германии, Швеции и Польши, по два клуба из Австрии, Норвегии, Швейцарии и России, по одному клубу из Великобритании, Мальты, Голландии и Финляндии.

 

 

В России в сезоне-2015 уже прошли три этапа Национальной парусной Лиги (Москва, Санкт-Петербург, Конаково). В соответствии с их результатами на финал в Италию квалифицировались команды московских яхт-клубов «Навигатор» и «ПИРогово».

Команда «Навигатора» выступит в таком составе: Игорь Рытов, Константин Беспутин, Антон Сергеев. За «ПИРогово» будут сражаться Александр Ежков, Алексей Григорьев, Андрей Кирилюк и Алексей Крылов.

Регата в Порто-Черво будет проводиться на яхтах J/70.

Технологический партнер Лиги чемпионов – SAP, с успехом работающая с Extreme Sailing Series.

Партнерами регаты станут партнеры Яхт-клуба Коста-Смеральда Audi и Rolex.

Технический партнер Лиги чемпионов - Quantum Sails.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.