11.09.2015

Еженедельные вечерние регаты в PROyachting. Финишная прямая

 

Считанные недели остаются до конца парусного сезона. За это лето было проведено уже 16 регат Tuesday Warm-up Race и 19 – Wednesday Night Race. Борьба за лидерство в общих зачетах обострились до предела.

За прошедший сезон в еженедельной регате по вторникам участвовало порядка 60 команд. Практически на каждой регате появлялся новый экипаж, иногда - и не один. Здорово, что все больше людей приобщаются к яхтингу!

Промежуточным лидером на данный момент является команда «Гагарин» (103 очка). Экипаж Дениса Череватенко стремится оформить золотой дубль, являясь сейчас и первым номером рейтинга Wednesday Night Race 2015. На втором месте идет команда «Мушкель и Нагель» - 76 баллов. Третье место с 50-ю очками удерживает экипаж Сергея Малютина.

Рейтинг TWR 2015.

 

 

В Wednesday Night Race участники борются за престижный приз - часы Admiral’s Cup AC-ONE 45 Regatta от известного часового бренда Corum.

На данным момент лидерство продолжает удерживать команда «Гагарин», имеющая в активе 117 баллов. На втором месте идет победитель прошлогодней серии Skolkovo Sailig Team 1 - у нее 110 очков и решительный настрой на борьбу за победу. На третьем месте - команда Media Team (в числе которой – директор по связям с общественность ВФПС Алексей Жиров) c 109 баллами, так же не намеренная сдаваться без боя.

Промежуточные итоги можно посмотреть здесь.

Гонки продолжатся, пока позволяет погода.

Приглашаем всех ударно провести концовку сезона!

Следите за новостями и болейте за любимые команды.

 

PROyachting

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.