15.09.2015

Легендарный барк «Крузенштерн» начинает подготовку яхтенных капитанов по программам ВФПС

 

В августе 2015 года программа дополнительного образования «Морская практика – Крузенштерн» получила аккредитацию Всероссийской федерации парусного спорта по подготовке яхтенных капитанов прибрежного и океанского плавания.

Первая программа повышения квалификации по курсам «Навигация» и «Метеорология» на борту судна пройдет на маршруте Малага (Испания) – Авилес (Испания) в период с 12 по 19 октября 2015 года. Судно выйдет из Малаги, пройдет через Гибралтар в Атлантику и далее в Бискайский залив.

Теоретические и практические занятия проводятся опытными преподавателями и офицерами «Крузенштерна».

Судно оборудовано всеми возможными классическими и современными навигационными средствами, а также имеет карты по всем районам плавания в мире. Это позволяет освоить на практике навыки планирования походов исходя из метеорологической и навигационной обстановки.

Программа обучения направлена на достижение практикантами квалификационных стандартов «Яхтенный капитан ВФПС» по навигации и метеорологии.

Также участники похода имеют возможность познакомиться с парусным вооружением, конструкцией и историей судна, получить дополнительную судоводительскую практику по управлению «Крузенштерном» во время несения вахт.

 

 

Главное событие этого маршрута - проход на «Крузенштерне» из Средиземного моря в Атлантический океан через Гибралтарский пролив мимо Геркулесовых столбов (столбов Мелькарта).

Маршрут будет лежать мимо легендарного мыса Трафальгар, где почти в эти же дни 210 лет (21 октября 1805 года) назад одержал великую победу и погиб вице-адмирал Британского флота Горацио Нельсон.

Мы пройдем мимо побережья Испании и Португалии, откуда на парусных судах в эпоху великих географических открытий отправлялись изучать мир великие мореплаватели Васко да Гама, Бартоломеу Диаш, Христофор Колумб, Фернан Магеллан и другие…

Получить дополнительную информацию по прохождению практики можно по тел. +7(495) 997-38-82 или на сайте www.sea-practice.ru.

 

Константин Попов - руководитель программы дополнительного обучения «Морская Практика – Крузенштерн»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.