17.09.2015

53 SUPER SERIES. Океан встретил флот ТР52 неприветливо

 

16 сентября в Португалии открылся заключительный этап 52 Super Series - Cascais Cup.

Для команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга Bronenosec Sailing Team успешное выступление в Кашкайше важно, так как по результатам четырех завершившихся этапов сезона-2015 российская команда находится на четвертой строчке общего зачета с отставанием от призовой тройки в один пункт.

Cascais Cup – единственный этап в календаре 52 Super Series, который проходит на акватории океана. Прошедший недавно шторм оставил в акватории парусной столицы Португалии высокую волну, преодоление которой в легком ветре оказалось непростой задачей.

Первый день соревнований оказался достаточно сложным. Удалось провести две гонки, первая из которых прошла в усиливающемся ветре порядка 10 узлов, а вторая, старт которой был отложен на час, - в стихающем ветре.

«Броненосец» прошел первый день соревнований с негативным трендом. В первой гонке российская команда выходила на первое огибание четвертой, а финишировала шестой. Во второй гонке после шестого места на первом знаке команда оказалась на финише только девятой.

«Несмотря на предварительные тренировки в Кашкайше, сегодня нам не удалось реализовать наши планы - не получались старты, да и далее, на дистанции, не все шло гладко, - говорит шкипер Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров. - В ближайшие дни прогноз обещает более благоприятные условия для соревнований, что поможет нам реализовать потенциал команды».

После первого дня регаты в Кашкайше команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга находится на седьмой строчке турнирной таблицы.

Соревнования в Кашкайше продлятся до 20 сентября включительно.

 

Полные результаты - на официальном сайте серии.

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.