18.09.2015

Всемирная благотворительная гонка Bart's Bash пройдет в Москве в Royal Yacht Club

 

В воскресенье, 20 сентября, по всему миру пройдет вторая ежегодная гонка, посвященная памяти известного гонщика, олимпийского чемпиона Эндрю Симпсона, трагически погибшего два года назад.

Множество яхт-клубов примут участие в этом мероприятии, и PROyachting также не остается в стороне.

В прошлом году по сумме длин всех дистанций эта регата вошла в Книгу Рекордов Гиннесса – как самая длинная гонка, проведенная в течение суток на разных акваториях мира.

Компания PROyachting поддерживает это начинание и приглашает всех желающих принять участие в этой регате и поддержать благотворительную акцию в рамках регаты. Все собранные средства будет отправлены в фонд Эндрю Симпсона, который занимается развитием яхтинга во всем мире.

 

 

Вы сможете абсолютно бесплатно попробовать свои силы в управлении яхтой, познакомить своего ребенка с парусным спортом под присмотром опытных инструкторов.

Начало регаты - в 12.00 в Royal Yacht Club, вход свободный.

Для юных участников организуется конкурс самодельных плакатов, посвященных выдающимся яхтсменам. Победители этого конкурса получат призы и подарки.

Огромная благодарность партнерам, поддерживающим регату в Royal Yacht Club в этом году: булочной-пекарне «Батон» и российскому косметическому бренду «Зеленая планета».

Программа мероприятия:

11.00 – сбор участников

11.30 – торжественное открытие регаты, представление творческих работ

12.30 – старт регаты

15.00 – закрытие регаты, награждение победителей и призеров.

 

 

Олимпийский чемпион Эндрю «Барт» Симпсон трагически погиб 9 мая 2013 года во время подготовки к 34-му розыгрышу Кубка «Америки» на тренировке в заливе Сан-Франциско – не смог выплыть из запутавшихся снастей перевернувшегося катамарана.

Трагедия потрясла весь парусный мир. Ближайший друг и партнер Симпсона по экипажу класса Звездный Иан Перси, с которым Эндрю выиграл Олимпийские игры-2008, а также товарищ по британской сборной сэр Бен Эйнсли организовали в его память благотворительный фонд Andrew Simpson Sailing Foundation, а также регату Bart’s Bash.

Благородная идея была поддержана всем миром – в прошлом году гонку провели порядка 800 яхт-клубов в различных точках земного шара.

Ждем всех 20 сентября!

Регистрация по телефону: 8 499 393 31 33

 

PROyachting

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.