19.09.2015

Команда Gazprom Youth Sailing Challenge завершила тренировки перед Nord Stream Race

 

Команда Gazprom Youth Sailing Challenge завершила тренировочную сессию перед началом Nord Stream Race.

В воскресенье в полдень - старт 800-мильной регаты.

Последние дни экипаж Tsaar Peter провел в интенсивных тренировках и приготовлениях. Каждое утро начиналось с традиционной зарядки, затем - работа на лодке и тренировка на воде. Кроме этого для молодых участников проекта Леонидом Дубейковским были проведены мастер-классы по метеорологии. «Знание основ метеорологии очень важно для спортсменов этого проекта, ведь в оффшорных гонках, в которых они принимают участие, при прочих равных именно это помогает выиграть, - комментирует Леонид. - Мне понравилось работать в команде - здесь все очень мотивированы и настроены на получение знаний и хороший результат».

Проведенные мастер-классы помогут спортсменам анализировать метеоданные и использовать эту информацию в построении тактики во время гонки.

 

 

В состав экипажа входят спортсмены, для которых оффшорная гонка - новая страница в парусной биографии. «Я ходил на крейсерской яхте с отцом в детстве, - рассказывает воспитанник Академии парусного спорта Владислав Коптев, - но в оффшорной регате никогда не участвовал. Моя позиция - свободный триммер, а также я помогаю при уборке генакера. В этой роли я уже освоился. Ничего сложного нет: основные принципы те же, что и в олимпийских классах, но другой масштаб и количество людей в команде. Мне нравится».

Остальные новички также изучили яхту и освоились на своих позициях. На сегодняшний день экипаж и лодка полностью готовы к гонке.

«Готовность у нас хорошая, - комментирует главный тренер программы Сергей Бородинов. - Команда хорошо сработалась за эти дни. Есть настрой на лучший результат».

 

Пресс-служба Яхт-клуба Санкт-Петербурга

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.