21.09.2015

Novocup-2015 завершен

 

В субботу в Новороссийске были подведены итоги крупнейшей черноморской регаты крейсерских яхт - Открытого Кубка юга России памяти Валентина Юшкова NovoCup-2015.

Стартовав 12 сентября в Керчи и пройдя через Форт Утриш, Геленджик и поселок Новомихайловский, участники Кубка финишировали 19 сентября в Новороссийске.

Как отметил на церемонии закрытия соревнования технический директор регаты Антон Тимаков, Novocup 2015 на сегодняшний день - единственная массовая регата в нашей стране на Черном море, и с каждым годом все больше яхтсменов из разных городов России изъявляют желание участвовать в ней, показать свое мастерство. В 2015 году количество участников по сравнении с прошлым сезоном увеличилось на треть.

 

 

В Группе №1 весь пьедестал достался новороссийцам: 1 место - «Александрия», 2 место - «Викинг» (самая крупная яхта соревнования), 3 место - «Ангел».

В Группе №2 безоговорочно победили ростовчане, а новороссийцы были вторыми и третьими: 1 место - «Скифия», 2 место - «Успех», 3 место - «Визард».

Группа №3: 1 место - анапский «Аквамарин», 2 место - Flying Fish (Геленджик), 3 место - «Анна Мария» (Таганрог).

Группа №4: 1 место - «Стрелец» (Краснодар), 2 место - «Колумб» (Саратов), 3 место — «Рикошет» (Геленджик), в составе экипажа этой команды шла двенадцатилетняя Ксения Янина - самый молодой участник регаты.

Группа №5: 1 место – «Вега» (Краснодар), 2 место – Sunflower (Сочи), 3 место - «Испаньола» (Анапа).

В рамках общего зачета места на пьедестале распределились следующим образом: 1 место - «Аквамарин», 2 место - «Скифия», 3 место - «Стрелец».

http://www.parus.nvrsk.ru

 

По материалам Yacht Russia

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.