28.09.2015

Во Владивостоке состоялись соревнования по SUP-серфингу

 

Открытый чемпионат Приморского края по SUP-серфингу в дисциплине «марафон» прошел 19 сентября вокруг острова Ахлестышева (Русский).

В марафоне приняли участие 37 спортсменов из Владивостока и Находки. Участникам соревнований были предоставлены одинаковые доски Red Paddle 10.6 футов.

Для мужского флота были проведены пять отборочных заездов, в каждом из которых принимали участие по пять спортсменов. Протяженность каждого заезда составляла около 1100 метров. Из каждого заезда в полуфинал проходили по два лучших гонщика. По результатам отборочных заездов из 25 участников в мужском флоте в полуфинал вышли 10 спортсменов.

Следующими на старт вышли дети, которые гонялись по специальной дистанции. Победу в детском заезде одержал Лев Новицкий, 2-е место у Руслана Черненко, 3-е – у самой юной участницы Виктории Цветковой.

 

 

Далее начались отборочные заезды среди девушек. Из девяти участниц в финал вышли 6 лучших. По результатам финальной гонки в напряженной борьбе победу одержала Светлана Матвеева. Второе место у Олеси Юрченко, третье Татьяны Сысик.

На старт снова вышли мужчины и по результатам двух полуфинальных заездов в финал также вышли 6 лучших. Несмотря на перерыв между гонками, спортсмены выглядели заметно уставшими и совершали ошибки – теряли равновесие и на дистанции, и при огибании финишного знака.

В итоге призерами мужского финала стали Андрей Сушенцов, Андрей Когач и Дмитрий Матвеев.

 

 

Организаторами соревнований выступила Федерация виндсерфинга и кайтсерфинга Приморского края (ФВКПК) при поддержке Департамента по физкультуре и спорту Приморского края.

Спонсорами стали автоцентр GOODMAN», магазин «Третья волна», компания «Технологическое оборудование», юридическая фирма «Верум», туристическая фирма «Райтекс», компания ARMS ltd, магазин «Пульс ветра».

 

Пресс-служба яхт-клуба «Семь футов»

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.