06.10.2015

На Клязьминском водохранилище прошел парусный квест

 

4 октября на Клязьминском водохранилище прошел осенний квест на воде - "Ромовый рейс", организуемый клубом "СпортФлот" уже в третий раз.
Парусный спорт не зря называют "шахматами на воде", спортсменам здесь нужна не только сила и ловкость в работе с парусами, но и смекалка и логический подход. В конце парусного сезона в яхт-клубе "Галс" традиционно проходит испытание на сообразительность и оперативное мышление - парусный квест. Соревнование состоит из двух частей: сначала участники разгадывают задания и ищут схему прохождения дистанции. Затем команды садятся в лодки, и используя свои гоночные навыки и  умение быстро решать, продвигаются по воде. На каждом знаке участников ждут подсказки, помогающие идти по маршруту, или задания от организаторов, порой самые неожиданные.

 


Погода подарила участникам и солнце и ветер. Настроение у всех было отличное, несмотря на конкуренцию и азарт борьбы. В итоге первое место разделили две команды, набравшие равное количество очков.
"Квесты - популярное сейчас развлечение, однако большинство из них проходит в замкнутых помещениях. Возможность совместить удовольствие "поломать голову" и активный отдых на свежем воздухе - отличная идея! - говорит один из участников, - главное в таком мероприятии - удовольствие от игры и участия. Конечно, всем хочется выиграть, но проигравшим себя не чувствует никто!"

 


"Самое сложное было - вспомнить стих или песенку про пиратов и исполнить ее всей командой, параллельно убирая генакер и делая поворот вокруг судна организаторов!" - вспоминает самая юная участница квеста.
По словам организаторов парусный квест может стать и отличным завершением сезона, а для кого-то и первым шагом в мир яхтинга. Тех, кто не хочет ждать целый год до следующего "Ромового рейса", "СпортФлот" приглашает в Севастополь, где уже с ноября можно будет продлить сезон и поучаствовать в мероприятиях на лодках SB20.

 

По материалам пресс-службы компании "СпортФлот"

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.