12.10.2015

EUROSAF Champions Sailing Cup. Сергей Комиссаров – третий

Three col komissarov laser sof2015 8281cf3bThree col podiumlaser remiseprix sof2015 8142246fThree col nikolaev laser sof2015 0710b0c1Three col vorobeva laserradial sof2015 05517828Three col rindom sof2015 4731e43b

 

В Ла-Рошели завершилась традиционная Олимпийская неделя – EUROSAF Champions Sailing Cup.

В Олимпийской неделе в Ла-Рошели принимали участие восемь из десяти олимпийских классов. Регата класса 470 у мужчин и женщин не проводилась в связи с совпадением ее сроков с датами чемпионата мира.

На старте Олимпийской недели ветер достигал 35 узлов и не всем классам удалось начать соревнования в первый день. По ходу регаты ветер снизился до 16, а в последний день и до 3 узлов.

Отлично проявил себя спортсмен Сергей Комиссаров (Центр Олимпийских видов спорта Московской области, Академия парусного спорта Яхт-клуба Санкт-Петербурга). По результатам первого дня он вышел на вторую позицию, отстоял ее во второй гоночный день. Далее, россиянин отступил на третье место и отстоял его в концовке регаты. Отметим, что в медальной гонке Комиссаров финишировал вторым, следом за основным соперником в борьбе за призовое место – итальянцем Алессио Спадони.

Для чемпионки России Елены Воробьевой участие в регате в Ла-Рошели было частью подготовки к чемпионату мира, который состоится в Омане в ноябре. «Так как это последняя регата в Европе перед чемпионатом мира, сюда приехало много известных спортсменок, - говорит тренер Елены Сергей Воробьев. - После завершения гонок мы еще остаемся в Ла-Рошели и продолжим тренировки». В течение соревнований Елене удалось выиграть одну из гонок, но в большинстве из них спортсменка финишировала в двадцатке, что определило итоговый результат - 18 место.

Результаты классов, в которых выступали россияне:

Лазер-стандарт

Лазер-радиал

Результаты остальных классов.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.