14.10.2015

В Коломне прошел открытый чемпионат города по лендкайтингу

 

10 октября в Коломне в рамках фестиваля Powerslide 7 состоялся первый открытый чемпионат города по парусному спорту в дисциплине лендкайтинг. Соревнования прошли на тренировочной площадке КДЮСШ «Оптимист» для кайтбординга.

Лендкайтинг (Landkiting ) – одно из направлений кайтбординга. Это межсезонный и летний вид кайтбординга, то же самое, что кайтсерфинг и сноукайтинг, где вместо привычных досок, используются маунтинборд (доска в виде сноуборда, к которой прикреплена подвеска с большими колесами) и багги (тележка облегченной конструкции на трех колесах, находясь в положении полулежа управляется ногами, передним колесом тележки, задавая направление движения).

В соревнованиях приняли участие 20 спортсменов из Коломны, Москвы, Раменского, Тулы, Рязани.

По программе открытого чемпионата города Коломны прошли курс-рейс гонки в дивизионах маунтинборд и багги. Было проведено по 5 гонок в каждом дивизионе.  В ходе напряженной борьбы были показаны следующие результаты:

Курс-рейс, дивизион багги:

1. Шелыганов Геннадий (Коломна)

2. Матюхин Александр (Коломна)

3. Глухов Сергей (Коломна)

Курс-рейс, дивизион маунтинборд:

1. Шелыганов Геннадий (Коломна)

2. Якушев Александр (Москва)

3. Матюхин Александр (Коломна)

В рамках фестиваля Powerslide 7 были проведены также соревнования в дисциплинах: Powerslide (спортсмены пускали свои багги и маунтинборды в занос, а судьи определяли лучшего по самому длинному тормозному пути) и «сборка урожая». Так же в рамках фестиваля прошли показательные выступления по фристайлу.

Текст: Сергей Адеев

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.