14.10.2015

Отбор на Игры-2016. Чемпионат России в олимпийских классах пройдет в Сочи с 24 октября по 1 ноября

 

С 24 октября по 1 ноября 2015 года в Сочи (Краснодарский край) на территории ФГБУ «Юг Спорт» пройдет чемпионат России в олимпийских классах яхт - главный этап отбора в сборную России по парусному спорту образца олимпийского 2016 года. Генеральный партнер чемпионата – компания «Совкомфлот».

Соревнования будут проходить в 8 олимпийских дисциплинах (всего в олимпийской программе разыгрывается 10 комплектов наград): 470 (мужчины и женщины), Лазер-стандарт (мужчины), Лазер-радиал (женщины), Финн (мужчины), 49-й (мужчины), катамаран Накра 17 – микст (смешанный экипаж) и 49-й FX (женщины).

 

 

«Сегодня у сборной в копилке четыре лицензии на Игры-2016, - отмечает президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин. – При этом в нескольких классах мы точно будем бороться за медали. Кроме того, еще несколько классов должны бороться за лицензии на право поехать в Рио до конца этого года. В любом случае, чемпионат страны в Сочи - это ответственейшее мероприятие, от которого мы ждем красивой и упорной борьбы и азартных гонок. Уверен, что яхт-клуб «Парус» (ФГБУ «Юг Спорт») в Сочи сделает все, чтобы эти старты прошли на самом высоком уровне».

 

 

«Чемпионат России является последним этапом отбора в сборную команду образца 2016 года, - говорит главный тренер сборной России по парусному спорту Андрей Старцев. - По составу на олимпийские игры мы планируем принимать решение на президиуме федерации до 1 мая следующего года. Будут учитываться результаты участия спортсменов в чемпионатах мира этого года, а также результаты регаты на Кубок Принцессы Софии-2016 и Йерской регаты-2016».

 

 

Приятно отметить, что старейший производитель шампанских вин поддержал чемпионат России в олимпийских классах яхт. Традиционно парусный спорт считается элитным видом спорта, этим объясняется участие мировых премиальных брендов в качестве спонсоров, поставщиков и партнеров регат. Как в любом виде спорта, победы в яхтинге отмечаются винами с хорошей репутацией. Все чемпионы России получат на церемонии награждения прекрасное шампанское - российское игристое вино Абрау-Дюрсо.

 

 

Все победители чемпионата получат отличные часы от бренда НЕСТЕРОВ. «Часовая марка НЕСТЕРОВ является по-настоящему российской – собственные площади по производству и сборке часов находится в городе Одинцово, Московская области, - рассказал бренд-менеджер Кирилл Мальцев. - Сочетая в себе многофункциональность, надежность и оригинальный дизайн, часы Нестеров соответствуют экстремальному образу жизни «героев нашего времени», с точностью фиксируя моменты их достижений и побед. Разработчики бренда «Нестеров» делают ставку на основные характеристики, ориентированные для гражданского и военного назначения. Цель «Нестеров» – дать возможность людям точно хронометрировать время в любых, даже самых экстремальных ситуациях».

 

 

Кроме того, спортсмены получат призы и подарки от компании MUSTO - производителя одежды обуви и дельных вещей для яхтинга.

 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Для аккредитации звоните по телефонам:

в Москве - +7 (903) 612 5170 (Алексей) или отправьте запрос по электронной почте az@vfps.ru

в Сочи - +7 (918) 309 0494 (Лариса) или отправьте запрос по электронной почте MoiseevaLY@yug-sport.ru.

Соревнование проводится Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС г.Сочи.

Генеральный партнер чемпионата - журнал Yacht Russia.

Информационные партнеры - журнал Men’s Health, радио Спорт FM, портал Вести.Ру и телекомпания НТВ Плюс.

 

Пресс-служба ВФПС

 

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.