16.10.2015

Национальная парусная Лига. Владимир СИЛКИН: «Соревнование, которое выявит лучшую команду России»

 

По итогам первого дня регаты НПЛ, которая впервые проходит в три гоночных дня, определились шесть участников ее финальной части - так называемого золотого флота.

Президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин выступает в НПЛ в двух ипостасях - как организатор и как участник гонок.

Вот какими мыслями он поделился в день открытия главной регаты сезона.

- Перед каждым этапом Национальной парусной Лиги и после каждого этапа думаю – неужели это состоялось? Мы провели три регаты, сейчас идет четвертая… Это очень непросто. Смотришь вокруг и видишь, как все отлично сделано. Вся эта красота – огромный труд людей. И в том числе – труд и старания гонщиков.

- Конечно, когда в позапрошлом году история с Национальной парусной Лигой только рождалась, мы говорили: если удастся провести два-три этапа за сезон - это будет супер. Но мы сумели сделать четыре! А на следующий год собираемся замахнуться и на семь… Здорово!

- На Гранд-финале в Сочи собрались по-настоящему серьезные коллективы. Борьба будет жесткая-жесткая.

- В России проходит много чемпионатов страны в разных классах, проводится огромное количество гонок, но нет такого соревнования, где бы все лучшие гонщики собрались в моно-классе и выясняли отношения между собой. Национальные Лиги в мире то появились только в прошлом году! На недавней регате в Порто-Черво, вот, выступали сильнейшие команды мира, здесь в Сочи мы будем определять лучшую команду России. Именно лучшую команду, ведь здесь идет не соревнование бюджетов, а соревнование спортсменов, когда результат зависит исключительно от работы команды.

 

Пресс-служба ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.