17.10.2015

На озере Гарда прошли тренировки J/80

 

С 3 по 9 октября в Италии на озере Гарда прошла серия гоночных тренировок для яхтсменов на яхтах класса J/80.

Организаторами выступили: петербургская школа 60 NORTH - Федор Дружинин и московский учебный центр «Парусная Академия» - Денис Шаповалов и Петр Лежнин (sailing.pm).

Формат тренировок был насыщен различными упражнениями для улучшения гоночной практики рулевых и шкотовых. При этом тренеры использовали в своей работе не набор стандартных «книжных» методик, а выбрали систему, позволяющую адаптивно вводить корректирующие упражнения, которые в короткое время достигали положительных результатов.

Отдельно были отработаны упражнения, в которые специально были включены элементы с матчевых гонок, а также проведен мастер-класс среди тренерского состава для демонстрации возможностей и перспектив матч-рейсов для яхтсменов.

 

 

Особо отметим великолепные погодные и ветровые условия на горном озере. Ветра, дующие по расписанию («пелеро», «ора»), позволяли с точностью до часа распределить время занятий на воде, а также спланировать занятия в учебном классе на берегу.

Гостеприимство местного яхт-клуба, наличие учебных площадей, тренерских катеров, столовой и кафе на территории клуба, в двух шагах от центра города Рива-дель-Гарда - все это делают это место максимально приспособленным для проведения тренировок практически на протяжении всего года.  Здесь тренируются спортсмены всех стран мира, от новичков до членов олимпийских сборных команд.

 

 

Поздравляем яхтсменов с успешным прохождением гоночной клиники и уверены, что многие из них в ближайшее время примут участие в регатах и покажут хорошие  результаты.

Мы также приглашаем яхтсменов на вторую гоночную клинику, которая состоится в марте 2016 года.

Следите за анонсами!

 

Денис Шаповалов, Федор Дружинин, Петр Лежнин

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.