20.10.2015

Юные яхтсмены Коломны закрыли сезон

18 октября на водной базе КДЮСШ «Оптимист» прошла традиционная регата «Закрытие сезона». Регата стала своеобразным экзаменом, как для непосредственных участников гонок, так и для спортсменов старшей группы, принимавших участие в обслуживании соревнований (судейская практика).

Прекрасная осенняя погода, южный ветер 3-4 м/с с небольшой волной, позволила провести все запланированные гонки. В регате участвовало более 20 юных спортсменов КДЮСШ «Оптимист» в классах Оптимист, Луч-мини, Ракета - 270. Всем участникам, включая самых младших, удалось успешно справиться с поставленной задачей.

По результатам проведенных гонок победу в классах одержали: Чудакова Надежда (Луч-мини), Попова Елизавета (Ракета 270), Тихомирова Валерия (Оптимист).

По окончании соревнований спортсменов, судей, тренеров и гостей ждал горячий обед, приготовленный родителями на открытом огне, и чай из настоящего самовара.

Но на этом сезон не заканчивается. Гоночной команде КДЮСШ и коломенским яхтсменам, входящим в состав сборной команды Московской области, предстоят поездки в Геленджик и Сочи, а также учебно-тренировочные сборы в Москве.

До старта следующего сезона юным яхтсменам предстоит освоить большой объем теории, занятий по физической подготовке в спортшколе, в плавательном бассейне и тренажерном зале конькобежного центра «Коломна», а также поработать с матчастью.

 

Текст: Сергей Адеев

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.