23.10.2015

Wednesday Night Race 2015. Итоги

Three col img 4636wnr 14 10 2015 photo by gro m  crThree col img 4634wnr 14 10 2015 photo by gro m  crThree col img 4625wnr 14 10 2015 photo by gro m  cr

 

За три года существования регаты Wednesday Night Race такой лихой сюжет и такой накал страстей - впервые!

58 команд, более 500 участников и главный приз серии 2015 года – уникальные часы бренда Corum Admiral`s Cup AC-One 45 Regatta! Впервые в истории российского парусного спорта часовой бренд такого уровня становится постоянным партнером яхтенного проекта. PROyachting рулит!

Вспоминая прошедший сезон стоит отметить, что основные претенденты на главный приз обозначились уже в середине серии: команда Skokovo Sailing Team 1, ведомая Русланом Мухаметзяновым – опытный участник регаты WNR, победитель серии прошлого года; не совсем новая, но не столь многоопытная команда Media TEAM, участвовавшая еще в самой первой серии WNR в 2013 году; и команда «Гагарин», собранная в этом сезоне активным яхтсменом-любителем, уже навязывающим борьбу самым опытным профессионалам, Денисом Череватенко.

Безусловно, масла в огонь добавлял главный приз, после объявления о партнерстве Corum и PROyachting основные претенденты удвоили тренировочные выходы.

Победитель определился только в финальной регате – с преимуществом в одно очко (и это за 24 регаты сезона!) выиграла команда «Гагарин». Серебро досталось Skokovo Sailing Team 1, третье место у Media TEAM.

 

 

Участник команда Media TEAM Денис Елаховский делился впечатлениями за две регаты до окончания серии: «В самом начале сезоне мы не ожидали, что сможем бороться за победу. Мы ведь начали гоняться в WNR лишь в конце мая, пропустив первые три или четыре регаты. Но как-то стало получаться. Не особо верил, что сможем достать команду «Гагарин», а вот со Skolkovo хотели побороться. Как бы то ни было, у нас очень много ярких впечатлений. Например, три года назад мы выиграли самую первую регату Wednesday Night Race! А в июне этого сезона смогли победить в гонках, когда дуло очень сильно - вплоть до «барашков» на воде. Мы - очень тяжелый экипаж, но в этот раз это нам и помогло».

«Кубок мы отдали в аренду, и планируем забрать его при первой же возможности, - говорит капитан команды Skolkovo Sailing Team после завершения WNR в Москве. - Хотим поблагодарить организаторов регаты, компанию PROyachting и лично Екатерину Скудину за качественную организацию и спортивный накал. В этом году конкуренция была очень серьезная и интрига сохранялась до самой финальной гонки. Ждем новых событий и планируем зимнюю серию от PROyachting».

 

 

«Ощущения самые положительные! – отмечает капитан команды «Гагарин» Денис Череватенко. - Мы очень долго к этому шли! Не могу не отметить работу всей команды. Пожалуй, у нас самый неподготовленный любительский экипаж. Мне было сложно рулить против профессионалов. В следующем сезоне надеемся на более активную борьбу в регате Tuesday Warm-up Race – мы ведь золотой дубль оформили, выиграв и ее тоже! В любом случае, будем продолжать совершенствоваться, отстаивать завоеванные титулы. Опыт показывает, что мы идем в верном направлении!»

Итоговый рейтинг WNR

Команда «Гагарин», действительно, первенствовала и в завершившейся месяцем ранее еженедельной регате по вторникам.

В сопоставимой по количеству участников с WNR (более 60 команд и около 500 человек), регате Tuesday Warm-up Race не было такого накала борьбы, но все равно получилась весьма интересной. Она привлекала, в первую очередь, новые, еще неопытные команды, горящие желанием освоить яхтинг.

Итоговый рейтинг TWR.

 

PROyachting от всей души поздравляет команду «Гагарин» и ее капитана Дениса Череватенко с этой непростой, но заслуженной победой!

Не можем не отметить достойную борьбу со стороны команды Skolkovo Sailing Team 1 и Media TEAM.

Отдельно стоит сказать, что борьбу в общем зачете WNR вели целых три команды «Сколково». Замечательно, что с каждым годом эта команда становится все больше и достойно выступает в гонках, в том числе, и на международной арене!

Спасибо всем-всем участникам Wednesday Night Race и Tuesday Warm-up Race 2015!

Напомним, что подведение итогов сезона и торжественное награждение пройдет 18 ноября в Императорском яхт-клубе.

До встречи!

Ваш PROyachting

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.