28.10.2015

Чемпионат России в олимпийских классах. В третий день регаты ветер так и не пришел

Three col  3006161Three col  3006178Three col  3006183Three col  3006265Three col  3006331Three col  3006356

 

С 24 октября по 1 ноября в Сочи на территории и при поддержке ФГБУ «Юг Спорт» проходит главное парусное соревнование страны – чемпионат России в олимпийских классах яхт. Сильнейшие яхтсмены из более чем 50 городов ведут борьбу за звания чемпионов России в своих классах. Генеральный партнер чемпионата - компания «Совкомфлот».

Сегодня 28 октября не удалось провести ни одной гонки. Участники чемпионата ожидали на воде, но, к сожалению, стабильный ветер так и не пришел на акваторию.

 

 

Анна Деянова, главный судья чемпионата:

- Самое важное для яхтсмена – уметь ждать. Три с лишним часа мы были на воде. Провели  в ожидании все время, в течение которого могли дать дать старт. К сожалению, подходящих условий так и не дождались - ветер был неустойчивый. Максимальная его сила наблюдалась на «желтой» дистанции – около 6,5 узлов, но такие погодные условия держались буквально пару минут, а затем сила ветра «падала» до 2 узлов. Нестабильно было и направление ветра – выставить дистанцию было невозможно. Завтра, как и планировалось, мы будем готовы дать старт в 12 часов.

 

 

Напоминаем предварительные результаты чемпионата России в олимпийских классах яхт:

Накра 17

49-й

49-й FX

470

Лазер-стандарт

Лазер-радиал

Финн

 

Соревнование проводится Всероссийской федерацией парусного спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, администрации Краснодарского края, администрации города Сочи, ФГБУ «Юг Спорт» и ФПС г.Сочи.

Генеральный партнер чемпионата - компания «Совкомфлот».

Партнеры чемпионата – часовой бренд НЕСТЕРОВ, производитель шампанских вин Арбау-Дюрсо, производитель яхтенной одежды и обуви MUSTO.

Генеральный информационный партнер чемпионата - журнал Yacht Russia.

Информационные партнеры - журнал Men’s Health, радио Спорт FM, портал Вести.Ру и телекомпания НТВ Плюс.

 

Фото: Леонид Дубейковский

Пресс-служба ВФПС

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.