26.04.2014

Йерская регата - итоги выступления россиян

Сегодня на этапе Кубка мира - Йерской регате прошел завершающий день группового этапа, завтра медальные гонки. К сожалению, наши надежды на попадание в главную гонку регаты не оправдались.

Если коротко пройтись по результатам, то лидеры сборной России в олимпийских классах яхт остались за двадцаткой сильнейших. Единственный результат в 20-ке показали девушки Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева (Москва, Саратов), из-за обидных ошибок в двух последних гонках они заняли 14 место. Лучший российский экипаж в классе 470 Михаил и Максим Шереметьевы (Санкт-Петербург) на 24 месте.

В классе «Лазер» Сергей Комиссаров (Московская область) завершил регату в золотом флоте на 29 месте. Здесь надо сказать, что это самый многочисленный класс на регате, и попадание в тридцатку сильнейших - это сильный результат с отличными перспективами по завоеванию лицензии на Олимпиаду. Но нам, болельщикам, от этого не легче.

В классе «Финн» Эдуард Скорняков (Москва) занял 23 строчку итогового протокола. У девушек в классе «Лазер-радиал» Светлана Шнитко (Нижневартовск) только 38-я. В классе 49er не попавшие в золотой флот Павел Калинчев и Павел Карачев (Москва, Тверь) занимают 31 место. В классе катамаранов «Накра 17» российский экипаж Максима Семенова/Алины Щетинкиной (Тольятти) только 37-е.

У досочников в олимпийском классе RS:X Дмитрий Полищук занял 31 место, юная Стефания Елфутина -28-е место. У паралимпийцев, чемпион России Николай Уляшев идет на 11 месте.

Завтра на сайте Федерации будет опубликовано большое интервью главного тренера сборной России по парусному спорту Андрея Старцева с комплексным анализом результатов Йерской регаты.

Результаты регаты.
Фото на Facebook.

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.