30.10.2015

Юбилейная 15-я Гонка «Отмороженных»

Three col dsc 0204Three col  dsc7413Three col  dsc7818Three col dsc 0238Three col dsc 0243Three col img 3849

 

В Косинском Морском Клубе прошла традиционная регата, закрывающая парусный сезон - Гонка «Отмороженных».

В 15-й раз она проводится как для парусных туристов (тех, кто гоняется на парусных катамаранах и ходит на них в походы), так и для всех увлеченных парусом.

На этот раз в гонках приняло участие 26 экипажей (можно было заявляться как по двое, так и по одному) и пять парусных шлюпок.

Соревнования проводились по олимпийской системе: отборочные гонки, четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Участники соревнуются в одинаковых условиях, ведь все Бастионы идентичны, а тяжелый вес лодки позволяет нивелировать разницу в весе экипажей. Тем не менее, жесткий отбор позволил выявить сильнейших.

Первое место занял экипаж Владимира Городецкого. Второе место - молодежный экипаж в составе братьев Михаила и Ивана Шандыбиных. И третье место - приехавший на гонки из Санкт-Петербурга, парусный мастер Сергей Новицкий.

Команда организаторов регаты (Сергей Мягков и Андрей Мягков) благодарит за отличную площадку для гонок Косинский Морской Клуб, а также Якова Гольдина за традиционно предоставленные призы победителям/

 

Андрей Мягков

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.