05.11.2015

День открытых дверей клуба "СпортФлот" в Севастополе

1 ноября в севастопольском яхт-клубе "Ушакова балка" прошел день открытых дверей клуба "СпортФлот".
Клуб совместно с Московским региональным отделением ассоциации яхт класса SB20 уже второй год подряд привозит на межсезонье свой флот на Черное море.
SB20 – молодой и активно набирающий силы и поклонников  класс спортивных лодок. На сегодня  в России более 50 яхт SB20, выйти  на этой лодке можно в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве.
Клуб "СпортФлот" был основан 3 года назад и до сих пор является единственным в Москве и области обладателем моно-флота яхт SB20.
Теперь этот класс представлен и в Севастополе. В программе мероприятий с ноября 2015 года - и соревнования для опытных спортсменов, и мастер-классы настоящих звезд парусного спорта. Отдельное время отведено для приобщения к парусному спорту жителей Севастополя. Ведь только 1 ноября под парусом вышло более 30 человек, большинство - впервые в жизни.
"Это настоящее исполнение мечты! Раньше я ходила несколько раз на моторных лодках, но так почувствовать стихию моря, объединиться с ней возможно только под парусами! Теперь очень хочу научиться, стать матросом, а потом и капитаном" - рассказала одна из участниц, сойдя на пирс после первой прогулки на яхте.
Ближайшие мероприятия для желающих познакомиться с яхтами пройдут 10 и 15 ноября, а далее севастопольцев ждут захватывающие парусные квесты и открытие школы парусных рулевых.
 
Фото: Владимир Котов
 
По материалам пресс-службы клуба СпортФлот в Севастополе
 
 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.