10.11.2015

Сегодня станут известны победители ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards 2015. Россиянка Елена Калинина в шорт-листе!

 

ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards 2015 пройдет в Китае в рамках конференции Международной федерации парусного спорта.

Болеем и держим кулаки за Елену!

Впервые в мировой истории россиянка была номинирована на эту престижную международную яхтенную премию.

«Для меня большое достижение, что я попала в номинацию, - говорит Елена Калинина. – Кайт пока не олимпийский вид спорта, правда ведутся активные разговоры, что он туда попадет. В любом случае, эта номинация - признание нашего класса на самом высоком уровне».

Полное интервью Еленой перед церемонией награждения смотрите здесь.

 

 

Напомним, что Елена Калинина неизменно побеждает на всех крупных международных соревнованиях по кайтбордингу. Cреди ее побед самыми значительными в сезоне-2015 можно назвать золотые медали на Трофее Принцессы Софии, чемпионате Европы Formula Kite, чемпионате мира и China Open. В прошлом году Елена Калинина так же становилась чемпионкой мира.

Елена Калинина вошла в шорт-лист российской национальной премии «Яхтсмен года». Церемония вручения состоится 2 декабря 2015 года в московском государственном музыкальном театре фольклора «Русская песня» на Олимпийском проспекте 14.

 

 

Организаторами премии выступают Всероссийская федерация парусного спорта и журнал Yacht Russia.

Национальная премия «Яхтсмен года» – это аналог всемирной премии «Яхтсмен года ISAF Rolex» (ISAF Rolex World Sailor of the Year Awards), которую традиционно проводят во время ежегодного заседания ISAF Международная федерация парусного спорта совместно с компанией Rolex. Премия «Яхтсмен года ISAF Rolex» признана самой престижной наградой в мире, которую яхтсмены получают за выдающиеся достижения в мировом яхтинге. Премия ведет свою историю с 1994 года, и в разное время ее обладателями были такие прославленные яхтсмены, как Бен Эйнсли, Эллен Макартур, Роберт Шайдт, Рассел Куттс и легендарный сэр Питер Блэйк.

 

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.