10.11.2015

SOCHI WINTER CUP 2015/2016. Итоги первого этапа

С 6 по 8 ноября в Сочи прошёл первый из шести этапов Sochi Winter Cup 2015/2016 by PROyachting. Этот уикенд подарил замечательную солнечную и ветреную погоду, что позволило провести шесть гонок. Теоретические мастер-классы и комментарии ведущих специалистов PROyachting сделали выезд максимально полезным и эффективным для гонщиков. 

По итогам двух гоночных дней победу праздновал экипаж Alex Team (Александр Михайлик, Вильде Святослов, Кочнев Андрей, Полударова Анжела, Сиренко Александр). Серебро досталось команде Skolkovo Sailing Team 1 (Мухаметзянов Руслан, Мухаметзянова Елена, Митин Юрий, Кисилёв Владимир, Филиппов Виктор). Третье место завоевал экипаж Philips 2 (Бархоткина Елена, Еременко Александр, Ганженко Александр, Игнатенко Андрей, Авдонин Сергей). 

Команда Alex Team после первого гоночного дня находилась лишь на третьем месте. Однако в воскресенье экипаж уверенно выиграл все гонки, что позволило ему с большим преимуществом отстоять первую позицию. Капитан команды Александр Михайлик поделился впечатлениями от выезда: «Мне близок подход PROyachting к организации регат, когда кроме гонок нам дают теоретические знания с подробным разбором настроек лодки и тактики. Скажем так, такая методика приближена к профессиональной. И в этот раз я приехал на Sochi Winter Cup с задачей совершенствоваться». 

Лидер первого гоночного дня команда Skolkovo Sailing Team 2 провела вторую половину регаты менее удачно. В итоге от тройки призеров экипаж отделили всего два очка. Капитан команды Сергей Швилкин так прокомментировал результаты гонок: «Поскольку мы в команде «Сколково» занимаемся тем, что превращаем бывших менеджеров и владельцев бизнесов в настоящих яхтсменов, то для нас каждая встреча с PROyachting - еще один шаг к достижению этой цели. На воде нас обучают профессионалы, и на суше также у нас есть возможность общаться с профессионалами и узнавать такие тонкости, которые не сыщешь ни в одной книге». 

В тройку лидеров в итоги попала первая команда из Сколково - серебряный призёр еженедельной регаты Wednesday Night Race by PROyachting. Капитан команды Руслан Мухаметзянов отмечает, что регата получилась крайне полезной для его экипажа: «Для нас Sochi Winter Cup стал еще одной возможностью побыть на воде и не растерять опыт, накопленный за летний сезон. В Сочи я не был давно, но ходят слухи, что здесь есть проблемы с ветром, и я не ожидал, что нам так повезет с погодой. Как оказалось, в Сочи - отличные условия для парусного спорта в зимнее время с отличной инфраструктурой. Кроме того, я, не стесняясь, могу сказать, что в PROyachting работают лучшие специалисты в нашей стране, которые максимально эффективно готовят нас для новых свершений». 

О пользе выезда говорит и Ольга Бахвалова, капитан команды Philips 1: «Зимняя серия — это отличная идея, ты не забываешь, чему научился летом, отрабатываешь навыки, перенимаешь опыт у конкурентов и товарищей по команде. Гоняться в Сочи быстро, легко и доступно. Я в первый раз здесь на парусных гонках, и это выходит гораздо дешевле в сравнении с Европой. Сюда можно приезжать на выходные и выходить на воду, не теряя лишнего времени». 

Результаты регаты можно посмотреть здесь

Следующий, второй этап Sochi Winter Cup 2015/2016 пройдет с 4 по 6 декабря. Формат выезда остается неизменным: тренировочный день и два гоночных дня с теоретическими занятиями и разборами от ведущих специалистов. Также к услугам гонщиков – современная инфраструктура Имеретинского порта, проживание вблизи стоянки яхт, интересная вечерняя программа. 

 

По материалам пресс-службы PROyachting

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.