10.11.2015

Гонки SB20 в Севастополе

 

6-8 ноября в Севастопольской бухте прошли динамичные и красочные гонки на яхтах класса SB20. Клуб "СпортФлот" второй год подряд привез флот на межсезонье в Севастополь. Регата, приуроченная к ноябрьским праздникам, собрала 9 команд. В соревнованиях принимали участие спортсмены Москвы, Питера, Севастополя. 

Первые дни погода была по весеннему теплой, спортсмены выходили на воду даже без курток, последний день добавил драматизм в гонки холодными порывами и накатом с запада.

За три гоночных дня удалось провести 11 гонок. Накал борьбы нарастал с каждым днем, до последнего нельзя было предсказать не только лидеров соревнований, но и места в первой пятерке. В итоговой таблице москвичам удалось потеснить и местную команду и гостей из северной столицы.

 

 

Бронзовые медали - у экипажа "Забава" (рулевой - Сергей Бахарев), серебро - у команды "СпортФлот" (рулевой - Юрий Подольный), золотые медали и кубок - у команды Андрея Новикова.

По словам всех участников, возможность продлить сезон и приехать на тренировки и регаты в Севастополь - это не только хороший способ не потерять форму за межсезонье, но и шанс набрать опыт и выйти на новый уровень подготовки команды к сезону 2016.

 

 

Флот SB20 остается в яхт-клубе Ушакова Балка. Впереди еще много мероприятий, в том числе и для жителей Севастополя. Следующая большая регата состоится уже 5-7 декабря - первый этап Зимней серии гонок в Севастополе.

 

Результаты

Подробности - на сайте клуба "СпортФлот"

Фото: Анастасия Котова

 

По материалам пресс-службы клуба "СпортФлот"

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.