11.11.2015

Итоги отчетно-выборной конференции Федерации парусного спорта Республики Крым

 

8 ноября в Доме Профсоюзов в Симферополе состоялась отчетно-выборная конференция Федерации парусного спорта Республики Крым.

В работе конференции приняли участие первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Георгий Шайдуко, делегация Федерации парусного спорта Севастополя во главе с президентом Валерием Зубковым, первый заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов, глава Щелкинского городского совета Сергей Варавин.

В конференции работали более 50-ти представителей парусного спорта из многих регионов Крыма – в том числе члены сборной Российской Федерации, титулованные и заслуженные спортсмены, судьи всероссийской категории, представители общественных организаций.

Приветствуя участников конференции, Валерий Зубков пожелал всем плодотворной работы, отметил проблемные участки взаимодействия и выразил уверенность, что только в совместной работе заложен успех развития парусного спорта в КФО – Республике Крым и городе Севастополе.

 

 

Виталий Романов, в свою очередь, отметил успехи в работе федерации в 2015 году, выразил глубокое убеждение, что именно парусный спорт, в силу географических и климатических условий, а так же богатых традиций мореплавания в Крыму, должен быть приоритетным стратегическим направлением для всех Крымских органов власти.

С приветственным словом выступил Георгий Шайдуко выразил поддержку Крымской Федерации и той команде, которая сейчас собралась и работает на благо развития парусного спорта и туристического яхтинга в Крыму. Он отметил напористость и трудолюбие крымских спортсменов, а также отметил, что крымская парусная школа была одной из самых сильных в СССР и ее возрождение силами федерации и общественности даст возможность в ближайшие 10 лет воспитать в Крыму олимпийских чемпионов.

Участники конференции обсудили и проголосовали по всем вопросам, отмеченным в Повестке дня. Среди наиболее обсуждаемых и ключевых моментов были: взаимодействие Федерации парусного спорта Севастополя и Федерации парусного спорта Республики Крым; переизбрание президента федерации и увеличение состава комитетов и президиума; согласование и утверждение календаря мероприятий на 2016 год; необходимость усиления работы по работе с детьми, а так же увеличению классов яхтинга, культивируемых в Крыму; участие федерации в привлечении инвесторов и содействие органам власти в улучшении инвестиционной привлекательности Крыма в сфере портовой инфраструктуры, яхтенных марин, баз-стоянок, яхт-клубов и парусных школ.

 

 

По результатам бурного и продолжительного обсуждения, участники конференции единогласно избрали президентом федерации Алексея Андруцкого, а вице-президентом – Сергея Саблина. На пост председателя судейского комитета был избран Рафаэль Нугер, председателем Олимпийского комитета – Максим Оберемко, председателем комитета по детскому спорту – Валерий Ладыка. Исполнительным директором федерации избран Сергей Куринной.

Были решены вопросы по увеличению состава комитета по развитию – в него включены Александр Болгарин и Евгений Попов.

Заместитель министра спорта Республики Крым Виталий Романов подчеркнул, что активная работа спортивных федераций Крыма, позволит поднять на новый качественный уровень подготовку спортсменов, материально-техническое обеспечение парусных школ, а также обещал поддержку со стороны Министерства спорта Республики Крым.

В рамках обсуждения инвестиционных проектов и развития инфраструктуры прибрежных территорий, глава Щелкинского городского совета Сергей Варавин обратил внимание присутствующих на планы городской администрации по развитию прибрежной полосы на побережье Азовского моря и планы по созданию детской парусной школы с необходимой инфраструктурой.

Участники конференции отметили эффективность работы федерации за прошедший год, а также высокий уровень организованности и сплоченности федерации.

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.