13.11.2015

Mini-Transat 6.50. Прототипы начали финишировать

На одиночной трансатлантической регате, в которой принимает участие россиянин Юрий Фирсов, финишировала первая яхта.

Первым в Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) пришел француз Фредерик Дени, выступающей в дивизионе прототипов.

30-летний француз считался одним из фаворитов гонки, хотя являлся ее дебютантом. В этом году он принял участия в пяти регатах (трех одиночных и двух для экипажей из двух человек) и показал отличные результаты: одну гонку выиграл и в четырех становился вторым.

Яхта Nautipark, на которой Дени участвовал в Mini-Transat 6.50-2015, стартовала в гонке 2014 года, но потеряла киль. Дени отремонтировал лодку и доработал ее оснащение.

В дивизионе серийных лодок в лидеры вышел еще Жюльен Пульве, опережающий победителя первого этапа (от Дуарнене до Лансароте), поляка Яна Липински на 45 миль. Юрий Фирсов отстает от лидера дивизиона на 880 миль и занимает пока 41 место. Лидеру дивизиона серийных лодок до Гваделупы осталось около 300 морских миль.

За ходом гонки в режиме live можно следить здесь.