14.11.2015

Конференция ISAF. О работе подкомитета по организации и проведению соревнований

 

Были заслушаны отчет членов подкомитета о работе в 2014-2015 годах. Большая работа была проделана по редактированию Руководства для организаторов соревнований и судей гоночного комитета (Руководство). Появились два новых раздела: командные гонки и соревнованию по кайтбордингу.

Для удобства работы судей ГК во всем мире, особенно в странах, где английский язык не является родным, был доработан, утвержден и включен в Руководство словарь – набор стандартных фраз. Продолжилась работа по пополнению библиотеки судей на сайте sailing. org.

Был разработан ряд стандартных форм, необходимых во время работы ГК на воде. В ближайшие дни эти формы появятся на странице подкомитета.

Были заслушаны отчеты о проведении семинаров и клиник для судей ГК, утвержден список инструкторов на 2016 год.

Был заслушан отчет одного членов подкомитета о работе с тренерской комиссией и комиссией спортсменов, и представлены некоторые запросы. Мнение спортсменов и тренеров о работе судей обязательно учитывается для достижения более высокого уровня обслуживания соревнований.

Особое внимание уделялось обсуждению новой стартовой процедуры, которая была опробована на этапах Кубка мира ISAF и тестовой регате в Рио-де-Жанейро в этом году. Новшества были введены по инициативе исполкома ISAF с целью сделать стартовую процедуру более понятной для зрителей.

Несмотря на то, что есть определенные трудности в ее использовании, а также вопросы о ее целесообразности, подкомитет рекомендовал применять ее для всех классов на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, так как менять что-либо за несколько месяцев до соревнования опасно. Для следующего олимпийского цикла работа над этим вопросом продолжится, как и поиск идей, как сделать парусных спорт более зрелищным и понятным для аудитории.

 

Татьяна Ермакова

 

 

Видеоканал

Thumb s7pczsc2k1kioy35zktx3d6ybq8s02cx

«Парусный спорт». Июль-2023

Представляем новый выпуск авторской программы PR-директора Яхт-клуба Санкт-Петербурга Алексея Жирова, созданный для телеканала «МАТЧ! Страна».

Thumb raz 1850

Первенство Санкт-Петербурга по парусному спорту продолжается!

Регата проходит в рамках Санкт-Петербургской парусной недели. Предлагаем рассказ о гонках 12-16 августа.