16.11.2015

Mini-Transat 6.50. Победители определены

Three col 22Three col 2

На одиночной трансатлантической регате определился победитель в дивизионе серийный гонок - Ян Липински из Польши.

Напомним, что первым из флотилии Mini-Transat 6.50 в Пуэнт-а-Питр (Гваделупа) пришел француз Фредерик Дени, который выиграл общий зачет регаты по сумме двух этапов (Дуарнене - Лансароте, Лансароте - Пуэнт-а-Питр) в зачете прототипов. Итоговый результат француза 19 дней 23:19.55.

В воскресенье вечером на Гваделупу стали прибывать лодки дивизиона серийных яхт. Этап Лансароте - Пуэнт-а-Питр выиграл француз Жюльен Пульве, однако, по сумме гонки он занял третье место).

Победитель первого этапа трансатлантической гонки Ян Липински финишировал на Гваделупе вторым, но выиграл общий зачет гонки с результатом 22 дня 9:36.30.

Принимающий участие в Mini-Transat 6.50 в дивизионе серийных яхт, Юрий Фирсов еще в пути – ему осталось преодолеть 715 морских миль. Россиянин идет на 42 месте.

За ходом гонки в режиме live можно следить здесь.